記事検索

グランエスタ(ファイブスター)

グランエスタ(ファイブスター)

東京都江東区新砂3

  • 交通

    東京地下鉄東西線 「南砂町」 徒歩2分

  • 専有面積

    40㎡~98㎡

  • 分譲会社

    東京建物 平和不動産 トータルハウジング

  • 竣工年月

    2006年03月 / 築20年

  • 総戸数

    671戸 / 20階

  • 施工会社

    戸田建設 

このマンションの価格帯

4,30011,900万円台

約40㎡:109万円/㎡~ 約81㎡:146万円/㎡

• グランエスタ(ファイブスター)

駅直近で共用施設充実の大型マンションです。コンシェルジュのいる広いエントランスロビーの周辺にはナーサリールームやパン屋さんもあります。最寄りの東京メトロ東西線「南砂町」駅の周辺にはスーパーマーケット、総合病院、国際郵便局をはじめ、コンビニエンスストア、飲食店、小売店、クリニック、銀行等が集積しており、生活利便性の良好な環境です。東京メトロ東西線「南砂町」駅からは、「日本橋」駅、「大手町」駅と、都心のビジネスゾーンへのアクセス性が良好な駅です。また、「南砂町」駅は、遅延対策・混雑緩和のため、線路及びホームの増設等の改良工事が実施されています。対象マンション周辺はかつて工場や倉庫等が多い工業地帯でしたが、土地区画整理事業による再開発で対象マンションを含む大規模マンションやショッピングセンター、医療施設等が建設され、公園の整備も実施されたことにより現在の街並みに生まれ変わりました。住宅・商業・医療等の多様な都市機能が充実し、公園も多く自然環境も良好なエリアといえます。「南砂町」駅前にそびえ立つビッグコミュニティです。多くの共用施設を有する上、24時間有人管理・監視カメラ・鍵付シャッター等のセキュリティ対策も充実しています。建物外壁・外構・共用部分等に目立つ汚れや破損等はほとんどなく、植栽の手入れも行き届いているため、管理状態も良好です。

間取り図 写真 価格 専有面積/間取り 所在階/向き 不動産会社
FM5BBA0E
FM5BBA0E
9,480 万円 61.23㎡/2LDK 11階/南東
FM5AWA03
FM5AWA03
9,900 万円 81.3㎡/3LDK 1階/南西
F54C4014
F54C4014
11,800 万円 77.79㎡/3LDK 12階/北西
FM5BDA0B
FM5BDA0B
11,980 万円 75.25㎡/3LDK 18階/南西

アクセス

近隣の物件情報

img

このマンションに対する専門家の鑑定評価が知りたい!

皆様がよく見聞きする「無料査定」と、国家資格を持つ不動産鑑定士が評価した「鑑定」との違いをご存知でしょうか?国家資格を持つ不動産鑑定士によって作成された「不動産鑑定評価書」は、信頼性が高く、税務署や裁判所に対しての立証資料として適用できる公正な文書となります。いわばダイヤモンドについてくる鑑定書と似たような役割を果たします。一般の皆様においても、売買の際に大いなる武器”となり、売り損や買い損を防ぐものとなります。

※個人情報を入力しないでください。
※本サービスはβ版にて提供しているため通達なしにサービスを停止させていただくことがございます。
※このサービスは、国土交通省の不動産情報ライブラリのAPI機能を使用していますが、提供情報の最新性、正確性、完全性等が保証されたものではありません。

当サービスはChatGPT API・不動産情報ライブラリを活用しています。
利用規約・プライバシーポリシーはこちら