記事検索

プレサンス桜通グレイス

プレサンス桜通グレイス

愛知県名古屋市東区東桜2

  • 交通

    名古屋市交通局桜通線 「高岳」 徒歩1分

    名古屋市交通局名城線 「栄」 徒歩10分

  • 専有面積

    20㎡~48㎡

  • 分譲会社

    プレサンスコーポレーション

  • 竣工年月

    2011年05月 / 築15年

  • 総戸数

    60戸 / 14階

  • 施工会社

    村中建設

このマンションの価格帯

1,2001,500万円台

約20㎡:57万円/㎡~ 約24㎡:65万円/㎡

販売価格とはimg

/

  • プレサンス桜通グレイス
  • プレサンス桜通グレイス
  • プレサンス桜通グレイス
  • プレサンス桜通グレイス

「プレサンス桜通グレイス」は 名古屋市交通局桜通線 高岳駅 徒歩 1分に立地する14階建ての中層マンションです。 また2路線利用可能で名古屋市交通局名城線 栄駅 徒歩 10分です。 2011年05月に竣工し、築14年と 中古マンション市場では、比較的流通が多い築年のマンションです。 総戸数は60戸と中規模のマンションです。 住戸の専有面積は約20㎡から約48㎡とコンパクトタイプからDINKS向けタイプが中心となっています。 分譲会社はプレサンスコーポレーション 施工会社は村中建設です。

間取り図 写真 価格 専有面積/間取り 所在階/向き 不動産会社
FE2BX013
FE2BX013
1,580 万円 24.09㎡/1K 2階/東

アクセス

近隣の物件情報

img

このマンションに対する専門家の鑑定評価が知りたい!

皆様がよく見聞きする「無料査定」と、国家資格を持つ不動産鑑定士が評価した「鑑定」との違いをご存知でしょうか?国家資格を持つ不動産鑑定士によって作成された「不動産鑑定評価書」は、信頼性が高く、税務署や裁判所に対しての立証資料として適用できる公正な文書となります。いわばダイヤモンドについてくる鑑定書と似たような役割を果たします。一般の皆様においても、売買の際に大いなる武器”となり、売り損や買い損を防ぐものとなります。

※個人情報を入力しないでください。
※本サービスはβ版にて提供しているため通達なしにサービスを停止させていただくことがございます。
※このサービスは、国土交通省の不動産情報ライブラリのAPI機能を使用していますが、提供情報の最新性、正確性、完全性等が保証されたものではありません。

当サービスはChatGPT API・不動産情報ライブラリを活用しています。
利用規約・プライバシーポリシーはこちら