記事検索

五反田グリーンハイツ

五反田グリーンハイツ

東京都品川区西五反田8

  • 交通

    東京都交通局浅草線 「五反田」 徒歩6分

  • 専有面積

    23㎡~60㎡

  • 分譲会社

    東洋不動産

  • 竣工年月

    1982年05月 / 築44年

  • 総戸数

    83戸 / 13階

  • 施工会社

    松村組

このマンションの価格帯

1,6005,300万円台

約24㎡:67万円/㎡~ 約50㎡:106万円/㎡

• 五反田グリーンハイツ

外壁は白の吹付け仕上げです。住戸は、単身者向けからファミリータイプまで各種タイプが揃っています。要所に監視カメラが設置されている等セキュリティ面に配慮されています。最寄りのJR「五反田」駅周辺には大型スーパーマーケットをはじめ、コンビニや飲食店、小売店、銀行、各種のクリニック等が多数集積しており、とても生活利便性の高い環境です。第二京浜道路沿いには、本屋、レンタルCD/DVD店、ドラッグストア、ファミリーレストラン等があり便利です。「五反田」駅から徒歩圏内に立地するほか、第二京浜道路に面し、首都高速道路も近いため、都内各所へのアクセスが良好です。の建物で、周辺にはフィットネスクラブやカルチャースクールなどが入った五反田ゆうぽうと、TOCビル(東京卸売センター)があります。

間取り図 写真 価格 専有面積/間取り 所在階/向き 不動産会社
FF5BZ007
FF5BZ007
5,380 万円 50.72㎡/2DK 5階/南西

アクセス

近隣の物件情報

img

このマンションに対する専門家の鑑定評価が知りたい!

皆様がよく見聞きする「無料査定」と、国家資格を持つ不動産鑑定士が評価した「鑑定」との違いをご存知でしょうか?国家資格を持つ不動産鑑定士によって作成された「不動産鑑定評価書」は、信頼性が高く、税務署や裁判所に対しての立証資料として適用できる公正な文書となります。いわばダイヤモンドについてくる鑑定書と似たような役割を果たします。一般の皆様においても、売買の際に大いなる武器”となり、売り損や買い損を防ぐものとなります。

※個人情報を入力しないでください。
※本サービスはβ版にて提供しているため通達なしにサービスを停止させていただくことがございます。
※このサービスは、国土交通省の不動産情報ライブラリのAPI機能を使用していますが、提供情報の最新性、正確性、完全性等が保証されたものではありません。

当サービスはChatGPT API・不動産情報ライブラリを活用しています。
利用規約・プライバシーポリシーはこちら