マンション指数の活用方法
マンションデータ数110棟
東京都渋谷区
オープンレジデンシア恵比寿ザ・ハウス
9,200万円~18,900万円
駅からの距離 6分
VORT恵比寿Dual’s
-万円~-万円
駅からの距離 5分
プラウド代官山猿楽町
30,000万円~44,000万円
フィルモ南平台
駅からの距離 10分
オープンレジデンシア代官山ザ・ハウス
7,800万円~23,000万円
代官山マグノリアハウス
フェアロージュ南平台
駅からの距離 11分
ザ・ウエストミンスター南平台
駅からの距離 8分
センチュリーフォレスト テラスA~F
14,800万円~40,800万円
駅からの距離 7分
グレイス代官山
8,900万円~14,800万円
代官山デュープレックス
9,900万円~16,800万円
駅からの距離 3分
ガーデンヒル恵比寿南
4,400万円~4,400万円
ランドコム恵比寿代官山
6,300万円~9,900万円
駅からの距離 4分
ドレッセ代官山
14,500万円~14,500万円
Brillia代官山プレステージ
8,400万円~46,800万円
駅からの距離 2分
パークリュクス恵比寿
6,700万円~17,600万円
A-standard渋谷桜丘
9,800万円~14,800万円
サンウッド代官山猿楽町
17,600万円~25,200万円
代官山丸一マンション
代官山ローヤルコーポ
5,200万円~6,400万円
駅からの距離 1分
日商岩井代官山マンション
6,300万円~10,800万円
カーサ代官山
東光苑マンション
5,900万円~8,300万円
ハイネス代官山
3,900万円~8,400万円
秀和代官山レジデンス
3,100万円~9,400万円
サンビューハイツ渋谷
7,900万円~12,500万円
イースタンホームズ猿楽
代官山風の館
13,500万円~13,500万円
アルス代官山
4,400万円~10,900万円
ヒルズ代官山
2,300万円~7,300万円
代官山駅の情報
70㎡あたりの平均新築価格
14,751万円(211万円/㎡)
70㎡あたりの平均中古価格
14,640万円(209万円/㎡)
70㎡あたりの平均賃料
-万円(-万円/㎡)
収益性で見る表面利回り
3.5%
リセールバリュー
222%
全ストック数
2,388戸
平均分譲戸数
37戸
平均専有面積
68.68㎡