マンション指数の活用方法
マンションデータ数62棟
東京都新宿区
リムテラス新宿PREMIUM
-万円~-万円
駅からの距離 7分
リムテラス東新宿
8,000万円~9,000万円
駅からの距離 4分
グンカン東新宿<ニュースカイビル>
駅からの距離 2分
大久保フジビル(大久保サマリヤビル)
駅からの距離 5分
ウエリス新宿早稲田の森
7,400万円~16,800万円
駅からの距離 3分
ヴァンヴェール新宿
4,000万円~5,600万円
ライオンズマンション歌舞伎町第2
3,900万円~5,500万円
ノア新宿 1号館(A棟)
2,600万円~4,500万円
駅からの距離 1分
パシフィック大久保
2,500万円~9,800万円
グリーンヒル新宿<新宿七丁目住宅>
3,800万円~5,200万円
駅からの距離 6分
セイントマンション
1,500万円~1,900万円
アルプスマンション西大久保
2,100万円~5,500万円
プチモンド新宿
3,700万円~5,500万円
プラザ新大樹
3,300万円~7,200万円
第23宮庭マンション
2,400万円~6,600万円
セザール東大久保
2,400万円~4,100万円
カーサ第2新宿
2,300万円~4,500万円
ニュースター大久保
1,600万円~1,700万円
レジェンド新宿
4,600万円~9,800万円
シティプラザ新宿
1,600万円~5,200万円
大久保杉ハイム
3,600万円~4,900万円
サンセール新宿
3,100万円~4,500万円
ライオンズガーデン新宿
1,400万円~3,900万円
第32宮庭マンション
1,600万円~5,700万円
リレント新宿
2,400万円~7,800万円
プラザ新大樹南棟
5,400万円~5,400万円
メゾンエクレーレ新宿西戸山
2,600万円~8,400万円
プライムコート戸山
7,200万円~13,600万円
クリオ東新宿壱番館
6,700万円~11,000万円
東新宿レジデンシャルタワー
5,900万円~15,900万円
東新宿駅の情報
70㎡あたりの平均新築価格
7,962万円(114万円/㎡)
70㎡あたりの平均中古価格
7,948万円(114万円/㎡)
70㎡あたりの平均賃料
-万円(-万円/㎡)
収益性で見る表面利回り
5%
リセールバリュー
-%
全ストック数
2,056戸
平均分譲戸数
48戸
平均専有面積
38.75㎡