マンション指数の活用方法
マンションデータ数94棟
東京都千代田区
ユニロイヤル一番町
5,400万円~6,500万円
駅からの距離 2分
山京半蔵門パレス
4,000万円~6,100万円
グランドメゾン一番町
5,900万円~10,900万円
駅からの距離 1分
ロイアル一番町
-万円~-万円
ライオンズマンション平河町K
2,000万円~5,000万円
駅からの距離 3分
日興ロイヤルパレス一番町第2
2,700万円~3,900万円
日興ロイヤルパレス一番町
5,100万円~5,300万円
朝日サテライト二番町
4,300万円~5,600万円
駅からの距離 4分
プレジール三番町
4,400万円~11,500万円
ビュロー平河町
7,800万円~20,800万円
ホーマット三番町
23,800万円~32,000万円
駅からの距離 5分
ザ・ドチェスター一番町
デュオ・スカーラ麹町
6,100万円~10,800万円
パークコート四番町
15,500万円~51,000万円
パレスサイドステージホームズ麹町
リリーベル麹町サーモス
15,000万円~22,000万円
パークハウス三番町
26,500万円~54,800万円
パークハウス平河町
9,200万円~37,900万円
グランドメゾン九段南
13,000万円~18,400万円
駅からの距離 7分
アピス一番町
5,700万円~24,900万円
レグノ・グランデ一番町タワー
11,300万円~29,800万円
パークハウス一番町
24,000万円~38,000万円
麹町パークハウス
29,500万円~30,000万円
CONOE一番町
6,200万円~8,900万円
プラウド九段南
8,400万円~21,900万円
CONOE三番町
5,400万円~19,800万円
ブランズ四番町
15,900万円~35,000万円
ザ・パークハウスグラン三番町
28,800万円~42,800万円
ザ・パークハウスグラン千鳥ヶ淵
ザ・サンメゾン二番町エルド
8,200万円~9,400万円
半蔵門駅の情報
70㎡あたりの平均新築価格
14,082万円(201万円/㎡)
70㎡あたりの平均中古価格
13,979万円(200万円/㎡)
70㎡あたりの平均賃料
56万円(0.8万円/㎡)
収益性で見る表面利回り
3.6%
リセールバリュー
311%
下降
全ストック数
3,001戸
平均分譲戸数
37戸
平均専有面積
69.72㎡