マンション指数の活用方法
マンションデータ数60棟
東京都港区
プレミスト赤坂翠嶺
15,000万円~27,900万円
駅からの距離 6分
ピアース赤坂
4,800万円~22,700万円
駅からの距離 4分
リヴェール赤坂<サンウッド赤坂氷川公園フラッツ>
-万円~-万円
駅からの距離 3分
レックス赤坂レジデンス
7,300万円~7,900万円
サンウッド赤坂丹後町
9,300万円~24,200万円
赤坂陽光ホテル
シャトレ赤坂(前田赤坂マンション)
駅からの距離 1分
ドルミ赤坂
駅からの距離 2分
レジディア六本木檜町公園<セザール赤坂桧町公園>
アパートメンツ赤坂南部坂<ル・フェール赤坂南部坂>
駅からの距離 5分
エスタシオン赤坂<サンマイン赤坂氷川坂>
東急ドエルプレステージ赤坂氷川町
22,500万円~34,800万円
駅からの距離 8分
赤坂タワーレジデンスTop of the Hill
13,800万円~54,000万円
ザ・パークハウス赤坂レジデンス
8,700万円~25,800万円
パークコート赤坂ザタワー
8,700万円~59,800万円
パラッツオ赤坂
3,700万円~5,600万円
オリエントニュー赤坂
2,000万円~6,400万円
いづみマンション(赤坂栄ビル)
赤坂ヴィラージュ
6,100万円~6,400万円
シティーマンション赤坂
2,000万円~6,300万円
パシフィックパレス赤坂
1,700万円~24,800万円
ヴィラ赤坂
5,300万円~15,900万円
シャトー赤坂
3,400万円~5,000万円
メゾン赤坂
4,200万円~13,800万円
チュリス氷川坂
4,300万円~11,900万円
赤坂七番館
5,900万円~24,900万円
赤坂パークマンション
18,500万円~21,800万円
三圭野村マンション
4,500万円~5,200万円
タウンハウス赤坂
5,700万円~5,700万円
グランドメゾン赤坂
7,800万円~20,800万円
赤坂駅の情報
70㎡あたりの平均新築価格
9,726万円(139万円/㎡)
70㎡あたりの平均中古価格
11,697万円(167万円/㎡)
70㎡あたりの平均賃料
-万円(-万円/㎡)
収益性で見る表面利回り
3.3%
リセールバリュー
321%
全ストック数
3,021戸
平均分譲戸数
60戸
平均専有面積
50.3㎡