マンション指数の活用方法
マンションデータ数93棟
東京都文京区
ルミネ本郷赤門前
6,500万円~8,300万円
駅からの距離 3分
ソルクレスト本郷
4,300万円~5,000万円
駅からの距離 6分
藤和本郷壱岐坂ホームズ
12,500万円~12,500万円
ネオマイム本郷
-万円~-万円
駅からの距離 7分
ヴェルビュ本郷壱岐坂 弐番館
10,400万円~12,600万円
駅からの距離 5分
ヴェルビュ本郷壱岐坂 壱番館
本郷パークホームズ
8,400万円~14,900万円
駅からの距離 4分
ヴェラハイツ本郷
10,300万円~11,900万円
シティハイツ本郷
アールクレエ本郷
7,700万円~7,700万円
フローレンスパレス御茶ノ水フィアンコ
6,800万円~11,000万円
サンクタス本郷
9,900万円~13,400万円
ナビウス御茶ノ水
駅からの距離 8分
THEパームス本郷龍岡ガーデンコート
9,300万円~9,800万円
プラウド本郷
16,900万円~20,700万円
クオス本郷本妙寺坂
14,400万円~14,400万円
プラウド本郷真砂坂
パークコート本郷真砂
7,800万円~20,000万円
プラウドタワー本郷東大前
7,400万円~15,900万円
プラウド本郷一丁目
シティハウス本郷三丁目
10,500万円~14,400万円
パークホームズ本郷東大前
5,000万円~18,200万円
プラウド本郷ヒルトップ
8,300万円~14,400万円
Brillia本郷三丁目
13,200万円~17,900万円
ザ・パークハウス湯島龍岡町
13,500万円~16,000万円
ガーラ・レジデンス本郷三丁目
5,200万円~9,900万円
ザ・サンメゾン文京本郷エルド
7,700万円~20,000万円
ディアナコート本郷弓町
11,900万円~11,900万円
Brillia本郷弓町
13,800万円~15,400万円
ディアナコート文京本郷台
5,500万円~17,200万円
駅からの距離 2分
本郷三丁目駅の情報
70㎡あたりの平均新築価格
8,968万円(128万円/㎡)
70㎡あたりの平均中古価格
9,583万円(137万円/㎡)
70㎡あたりの平均賃料
-万円(-万円/㎡)
収益性で見る表面利回り
3.8%
リセールバリュー
-%
全ストック数
3,030戸
平均分譲戸数
40戸
平均専有面積
49.19㎡