マンション指数の活用方法
マンションデータ数121棟
東京都台東区
シエリア蔵前
7,000万円~9,000万円
駅からの距離 3分
ルジェンテ上野松が谷
3,000万円~9,000万円
駅からの距離 6分
クレイシア・ヴァースクレイシアIDZ浅草
-万円~-万円
駅からの距離 5分
シティインデックス元浅草
3,600万円~6,400万円
駅からの距離 4分
ルフォンリブレ蔵前コンセール
4,400万円~12,200万円
THE ASAKUSA RESIDENCE
3,000万円~18,000万円
プレミスト蔵前
ブランズ浅草寿
3,000万円~10,000万円
ブランズ元浅草
7,400万円~11,900万円
ルフォン蔵前ザ・レジデンス
3,500万円~15,000万円
ベルジェンド元浅草クレール
3,400万円~5,900万円
デュオヴェール浅草WEST
3,600万円~6,200万円
オープンレジデンシア上野松が谷
3,500万円~12,900万円
ルフォンリブレ蔵前
4,100万円~6,600万円
パレ・ドール浅草
ベルジェンド浅草寿フィエルテ
4,700万円~5,000万円
パークホームズ浅草寿
浅草永谷ビル
1,500万円~3,400万円
駅からの距離 10分
ハイネス菊屋橋(木村ビル)
2,600万円~4,100万円
ダイアパレス元浅草ブライトスクエア
5,400万円~6,900万円
ライオンズプラザ浅草第2
4,900万円~8,400万円
駅からの距離 9分
ドムール浅草2
5,200万円~8,400万円
ハイネスクラウズ浅草
5,400万円~7,900万円
日神パレステージ田原町
5,400万円~9,900万円
レジデンシャルスター浅草
3,300万円~5,900万円
駅からの距離 2分
パークホームズ元浅草
6,900万円~8,700万円
モアシティ浅草
2,600万円~6,000万円
駅からの距離 13分
レジェンド元浅草
3,100万円~4,700万円
駅からの距離 8分
ノバ浅草
1,700万円~5,300万円
駅からの距離 11分
ディアコート元浅草
5,300万円~7,900万円
田原町駅の情報
70㎡あたりの平均新築価格
7,402万円(106万円/㎡)
70㎡あたりの平均中古価格
6,989万円(100万円/㎡)
70㎡あたりの平均賃料
-万円(-万円/㎡)
収益性で見る表面利回り
4.5%
リセールバリュー
-%
全ストック数
3,779戸
平均分譲戸数
47戸
平均専有面積
46.69㎡