マンション指数の活用方法
マンションデータ数121棟
東京都豊島区
グランシャトレ駒込
4,400万円~8,200万円
駅からの距離 12分
フェアロージュ駒込
8,100万円~9,400万円
駅からの距離 4分
藤和シティホームズ巣鴨STATIONVIEW
5,200万円~6,100万円
駅からの距離 2分
デュオ駒込
5,400万円~8,700万円
駅からの距離 3分
プリンスハイツ駒込
8,900万円~12,800万円
駅からの距離 9分
マイキャッスル巣鴨
5,900万円~6,400万円
駅からの距離 6分
コスモ巣鴨シティフォルム
6,400万円~9,300万円
駅からの距離 5分
プリムローズ駒込染井坂
6,000万円~9,400万円
駅からの距離 8分
ベルハイム巣鴨
-万円~-万円
ディアクオーレ駒込染井
9,400万円~14,800万円
ヴィラルーチェ六義園
6,800万円~13,800万円
センチュリー巣鴨
4,400万円~5,700万円
パークホームズ巣鴨セントラルアヴェニュー
6,700万円~14,900万円
藤和駒込染井ホームズ
日神パレステージ西巣鴨
2,400万円~7,100万円
パークハウスサンセジュール
7,400万円~8,500万円
Brillia巣鴨
12,100万円~12,300万円
パークハウス駒込桜郷
8,700万円~14,500万円
イニシア巣鴨
GREEN PARK 駒込染井坂
駅からの距離 7分
ブランズ巣鴨
6,400万円~7,200万円
レーベンリヴァーレシュアレジデンス駒込
12,500万円~12,500万円
クレヴィア巣鴨
6,100万円~11,300万円
ハイコート大塚レジデンス
7,200万円~15,200万円
ガーデングラス駒込染井
8,400万円~8,900万円
オープンレジデンシア巣鴨ユニーブル
5,900万円~9,200万円
三恵巣鴨ハイツ
駅からの距離 10分
マンション巣鴨
日神パレステージ巣鴨
4,000万円~5,900万円
レーベンハイム大塚参番館
巣鴨駅の情報
70㎡あたりの平均新築価格
7,861万円(112万円/㎡)
70㎡あたりの平均中古価格
7,126万円(102万円/㎡)
70㎡あたりの平均賃料
-万円(-万円/㎡)
収益性で見る表面利回り
4.6%
リセールバリュー
170%
全ストック数
2,571戸
平均分譲戸数
36戸
平均専有面積
48.46㎡