マンション指数の活用方法
マンションデータ数20棟
東京都千代田区
ハーモニーレジデンス千代田岩本町
-万円~-万円
駅からの距離 2分
クレイシア・ヴァースクレイシアIDZ千代田岩本町
5,000万円~7,000万円
駅からの距離 3分
シティインデックス神田
4,600万円~7,900万円
ガレリアドゥエル神田岩本町
駅からの距離 4分
リビオレゾン千代田岩本町ルジェンテ
3,400万円~6,800万円
ZOOM東神田
3,700万円~3,900万円
駅からの距離 5分
アルファグランデ千桜タワー
駅からの距離 1分
ライオンズ千代田岩本町ミレス
3,600万円~9,000万円
サンクレイドル千代田岩本町
5,400万円~8,700万円
レジェンド岩本町ビルA
駅からの距離 6分
ルネ神田和泉町
5,900万円~11,500万円
ローヤルシティ神田佐久間町
5,300万円~9,100万円
リビオ東京コアプレイス
4,200万円~11,900万円
CONOE秋葉原岩本町
5,800万円~13,900万円
シティインデックス千代田岩本町
4,700万円~6,400万円
コートスクエア秋葉原
13,100万円~13,600万円
GREEN PARK 神田
7,900万円~8,800万円
プレシス東神田
4,600万円~8,600万円
CONOE秋葉原万世橋
8,200万円~13,900万円
リビオレゾン千代田岩本町ザ・レジデンス
10,500万円~16,900万円
岩本町駅の情報
70㎡あたりの平均新築価格
7,731万円(110万円/㎡)
70㎡あたりの平均中古価格
9,698万円(139万円/㎡)
70㎡あたりの平均賃料
-万円(-万円/㎡)
収益性で見る表面利回り
4.3%
リセールバリュー
-%
全ストック数
649戸
平均分譲戸数
66戸
平均専有面積
29.17㎡