マンション指数の活用方法
マンションデータ数47棟
愛知県名古屋市瑞穂区
プレディア瑞穂岳見町
4,000万円~7,000万円
駅からの距離 10分
プレティナレジデンス瑞穂陽明
6,700万円~7,200万円
駅からの距離 9分
ダイアパレス八事柏木町
-万円~-万円
ジオ八事春山
5,000万円~10,000万円
駅からの距離 8分
三旺マンション清水ケ岡
2,100万円~3,400万円
駅からの距離 3分
パーク・コート八事紅葉園
3,500万円~4,600万円
駅からの距離 5分
藤和八事緑ヶ岡ホームズ アクアフォレスト
3,200万円~4,600万円
パークコート八事雲雀ヶ岡
4,900万円~6,200万円
駅からの距離 7分
パークコート松栄町
4,300万円~5,800万円
プラウド瑞穂岳見町
7,800万円~8,000万円
グランドヒルズ春山
6,700万円~9,500万円
アネシア八事緑ヶ岡
5,700万円~7,300万円
三旺マンション瑞穂
1,600万円~2,800万円
グランデュー清水ケ岡
2,800万円~2,900万円
駅からの距離 2分
八事月見ケ岡シティハウスノース・ウエスト・センター・イーストガーデン
3,300万円~5,200万円
パークハウス南山
3,700万円~6,400万円
パークコート八事春山
3,700万円~4,500万円
デュオヒルズ八事清水ケ岡
5,500万円~6,600万円
三旺マンション密柑山
2,900万円~3,200万円
駅からの距離 6分
グランデュー柏木
桜ケ岡レックスマンション
ユーフォリア八事紅葉園
2,400万円~3,700万円
ユーフォリア八事桜ヶ丘
3,600万円~3,600万円
メイツ清水ケ岡
3,700万円~4,400万円
パークホームズ八事清水ケ岡
2,900万円~5,100万円
ヴィークコート陽明町
3,700万円~5,300万円
ザ・パークハウス八事月見ケ岡
2,700万円~4,400万円
プレティナレジデンス瑞穂田辺通
3,400万円~6,700万円
駅からの距離 14分
プラウド瑞穂八勝通
4,800万円~5,300万円
プラウド瑞穂陽明
3,800万円~5,100万円
駅からの距離 13分
総合リハビリセンター駅の情報
70㎡あたりの平均新築価格
4,854万円(69万円/㎡)
70㎡あたりの平均中古価格
4,105万円(59万円/㎡)
70㎡あたりの平均賃料
-万円(-万円/㎡)
収益性で見る表面利回り
7.2%
リセールバリュー
-%
全ストック数
1,519戸
平均分譲戸数
29戸
平均専有面積
91.22㎡