マンション指数の活用方法
マンションデータ数107棟
東京都葛飾区
トーア立石マンション
1,900万円~2,300万円
駅からの距離 9分
ロイヤル立石マンション
1,100万円~1,600万円
駅からの距離 8分
ソフトタウン立石
2,200万円~2,400万円
駅からの距離 7分
立石シティハイツ
1,400万円~1,900万円
ルネ立石
1,800万円~2,500万円
立石南ハウス
1,400万円~2,700万円
駅からの距離 14分
ダイアパレス立石
1,900万円~4,000万円
駅からの距離 15分
ビクセル立石
1,400万円~3,300万円
メッツ立石(ランデージ立石)
1,900万円~3,200万円
駅からの距離 12分
ライオンズマンション葛飾渋江公園
3,400万円~3,900万円
駅からの距離 10分
アルファホームズ立石
3,200万円~4,400万円
駅からの距離 4分
ヴィルヌーブ立石
2,900万円~4,300万円
ライオンズマンション青砥リバーサイド
2,700万円~4,100万円
日神パレステージ立石第3
4,400万円~4,600万円
駅からの距離 5分
クレアシティフラン・クオーレ
3,300万円~4,900万円
シティウインズ新小岩サウスアベニュー
3,900万円~4,600万円
駅からの距離 18分
ライオンズグローベル京成立石
3,400万円~4,400万円
駅からの距離 13分
D’クラディア立石桜通り
5,400万円~5,900万円
駅からの距離 11分
アーバンキャッスル立石3STAGE
グランウインド立石
3,300万円~4,400万円
ダイアパレス渋江東公園
4,400万円~4,400万円
グランタワー立石レジデンス
4,200万円~4,500万円
エム・ブランド立石
ライオンズ立石プライムマークス
4,900万円~5,900万円
プレジール立石
3,900万円~6,200万円
マンション奥戸ハウス
2,700万円~2,700万円
サンハイツ立石
-万円~-万円
駅からの距離 1分
コープ野村立石
2,000万円~2,600万円
グリーンパーク立石
1,600万円~1,600万円
NICアーバンハイム立石
京成立石駅の情報
70㎡あたりの平均新築価格
4,002万円(57万円/㎡)
70㎡あたりの平均中古価格
3,662万円(52万円/㎡)
70㎡あたりの平均賃料
-万円(-万円/㎡)
収益性で見る表面利回り
5%
リセールバリュー
149%
全ストック数
3,808戸
平均分譲戸数
49戸
平均専有面積
60.53㎡