マンション指数の活用方法
マンションデータ数100棟
東京都足立区
ライオンズオーチャードガーデン
4,600万円~6,900万円
駅からの距離 5分
ザ・ステージオ パーク&ガーデンフロントT・イースト&ウエストR
5,000万円~8,900万円
駅からの距離 4分
東武西新井東口サンライトマンション A
2,300万円~3,700万円
駅からの距離 2分
東武西新井駅東口サンライトマンション B
2,400万円~3,200万円
駅からの距離 1分
ジュウェルフェニックス
1,200万円~1,300万円
駅からの距離 7分
プライムハイツ鹿浜
1,000万円~1,400万円
ソフィア西新井
2,100万円~2,900万円
ワコーレ西新井
1,500万円~2,600万円
駅からの距離 13分
コスモ西新井
1,900万円~2,800万円
駅からの距離 12分
エンゼルハイム鹿浜
1,800万円~2,600万円
駅からの距離 3分
ライオンズマンション西新井第6
700万円~2,600万円
東建ニューハイツ西新井
2,100万円~3,500万円
駅からの距離 10分
ライオンズマンション西新井本町第2
900万円~1,200万円
ライオンズガーデン西新井
2,400万円~6,500万円
駅からの距離 15分
朝日パリオ西新井東館
1,900万円~3,000万円
ベルモント梅島
3,000万円~3,900万円
駅からの距離 6分
アルカサル西新井
2,900万円~4,800万円
レクセルマンション西新井
2,400万円~3,500万円
マイキャッスル梅島アーバンステージ
2,500万円~3,300万円
エンゼルハイム西新井
2,900万円~4,400万円
サンクタス西新井
2,700万円~4,500万円
エンゼルハイム加賀
2,800万円~3,400万円
ライオンズマンション西新井第7
2,500万円~3,600万円
駅からの距離 11分
グランベルフォーシーズンズタワー
駅からの距離 18分
カーサフェリス西新井
3,700万円~3,900万円
レクセルアベニュー西新井
2,900万円~4,200万円
レコシティ・プライム
7,200万円~8,700万円
ファーストレジデンス西新井
3,900万円~4,900万円
ファインレジデンス西新井
4,700万円~4,700万円
駅からの距離 8分
コーポ征十<第1コーポ征十>
1,300万円~1,600万円
西新井駅の情報
70㎡あたりの平均新築価格
4,430万円(63万円/㎡)
70㎡あたりの平均中古価格
4,172万円(60万円/㎡)
70㎡あたりの平均賃料
-万円(-万円/㎡)
収益性で見る表面利回り
5%
リセールバリュー
-%
全ストック数
4,493戸
平均分譲戸数
84戸
平均専有面積
64.85㎡