マンション指数の活用方法
マンションデータ数69棟
東京都府中市
ライオンズステージ府中シティタワー
3,800万円~9,800万円
駅からの距離 4分
アトラスタワー府中
5,100万円~8,600万円
駅からの距離 3分
プラウドタワー府中寿町
7,400万円~11,400万円
駅からの距離 2分
府中フラワーハイホーム
4,700万円~4,900万円
府中村木マンション
4,000万円~4,200万円
京王府中マンション
2,600万円~4,100万円
駅からの距離 5分
府中天神町パークホームズ
2,900万円~4,200万円
駅からの距離 15分
グランレーブ府中
3,900万円~5,100万円
駅からの距離 7分
ステイツ府中けやき通り
3,700万円~5,100万円
駅からの距離 8分
府中ガーデンハウス
2,300万円~4,300万円
府中パークホームズ
4,600万円~5,800万円
グランドメゾン府中
3,900万円~5,400万円
シーアイマンション府中
3,900万円~5,700万円
ライオンズシティ府中宮町
3,900万円~6,400万円
クレッセント府中
ボヌール府中
4,200万円~4,700万円
府中宮町セントラルハイツ
4,600万円~4,600万円
ライオンズマンション府中いちょう通り
3,900万円~6,500万円
駅からの距離 6分
グランドメゾン府中宮町
4,400万円~5,900万円
ライオンズマンション府中宮西
3,400万円~5,100万円
パークホームズ府中の森公園サザンコート・セントラルコート
4,600万円~6,900万円
駅からの距離 12分
ミオカステーロ府中宮町
5,400万円~7,900万円
プラウド府中
5,400万円~7,100万円
プラウド府中宮西
-万円~-万円
サンクタスミュゼ府中
5,200万円~7,900万円
パークホームズ府中セントラルプレイス
4,200万円~6,800万円
ヴェルデ府中本町ステーションプラザ
2,400万円~3,700万円
駅からの距離 1分
BELISTA府中
4,500万円~6,300万円
駅からの距離 11分
シティハウス府中けやき通り
5,600万円~8,100万円
クラッシィハウス府中
府中駅の情報
70㎡あたりの平均新築価格
5,894万円(84万円/㎡)
70㎡あたりの平均中古価格
5,258万円(75万円/㎡)
70㎡あたりの平均賃料
25万円(0.4万円/㎡)
収益性で見る表面利回り
4.7%
リセールバリュー
145%
全ストック数
7,964戸
平均分譲戸数
51戸
平均専有面積
-㎡