マンション指数の活用方法
マンションデータ数66棟
東京都世田谷区
リビオレゾン八幡山
5,400万円~7,000万円
駅からの距離 2分
上北沢テラス A・B棟
4,900万円~6,200万円
駅からの距離 6分
上北沢ヒミコマンション
2,800万円~3,900万円
駅からの距離 8分
朝日プラザ上北沢
-万円~-万円
ビラカーサ蘆花恒春園 壱番館
駅からの距離 13分
ビラカーサ蘆花恒春園 弐番館
6,600万円~7,500万円
セボン芦花公園
5,200万円~6,500万円
クィーンシティ世田谷上北沢
5,500万円~7,200万円
東京都杉並区
オープンレジデンシア八幡山ステーションサイド
4,000万円~9,000万円
コディア八幡山
3,600万円~7,700万円
プレシス芦花公園
5,900万円~8,400万円
デュフレ高井戸
6,100万円~6,500万円
クレストフォルム高井戸南
5,300万円~7,800万円
駅からの距離 9分
トーエイ高井戸
1,600万円~4,700万円
駅からの距離 5分
芦花公園明穂ハイツ
1,300万円~2,400万円
駅からの距離 4分
レック八幡山マンション
2,600万円~2,900万円
サンハイツ八幡山 A・B棟
2,000万円~3,900万円
駅からの距離 1分
エントピア五月園
1,900万円~3,000万円
芦花公園ヒミコマンション
4,300万円~4,300万円
ラインコーポ高井戸
3,500万円~4,900万円
駅からの距離 7分
ライオンズマンション八幡山
4,200万円~6,200万円
アーデルハイム八幡山
5,300万円~7,200万円
マイキャッスル高井戸
5,300万円~7,100万円
サーラコモド八幡山ヴェローナ
3,500万円~5,600万円
グランシーナ八幡山リスパイア
3,400万円~4,900万円
駅からの距離 3分
クレール八幡山 A・B棟
3,400万円~4,400万円
マイキャッスル高井戸アネックス
5,600万円~7,200万円
デボスハイツ
2,900万円~2,900万円
上高井戸ヒミコマンション
2,900万円~3,300万円
ベルシャトゥ上高井戸
3,800万円~4,900万円
八幡山駅の情報
70㎡あたりの平均新築価格
5,911万円(84万円/㎡)
70㎡あたりの平均中古価格
6,724万円(96万円/㎡)
70㎡あたりの平均賃料
-万円(-万円/㎡)
収益性で見る表面利回り
4.5%
リセールバリュー
-%
全ストック数
2,135戸
平均分譲戸数
45戸
平均専有面積
52.02㎡