マンション指数の活用方法
マンションデータ数122棟
東京都世田谷区
成城コンド
5,400万円~8,400万円
駅からの距離 3分
成城ハウス
3,600万円~5,000万円
駅からの距離 13分
サンライン成城ハイツ
3,400万円~6,200万円
駅からの距離 10分
成城泉マンション
4,200万円~5,200万円
成城ガーデンホームズ
5,700万円~7,400万円
駅からの距離 18分
グリーンキャピタル成城三丁目
6,100万円~6,500万円
駅からの距離 8分
成城ペアシティ三船
8,800万円~16,800万円
ルーセントペアシティ成城
7,900万円~10,500万円
アピカ成城5
5,800万円~7,800万円
藤和砧公園ホームズ
5,000万円~7,100万円
駅からの距離 1分
ディアナコート成城
7,400万円~12,900万円
駅からの距離 7分
クリオ砧公園壱番館
5,100万円~6,400万円
駅からの距離 2分
ガーデンコート成城
7,000万円~25,000万円
駅からの距離 15分
シティハウス成城 フォレスト・ブライト・センター・ガーデンコート
6,900万円~12,400万円
駅からの距離 9分
デューク・スカーラ成城
7,700万円~13,800万円
ルネ成城
7,900万円~9,600万円
ディアナコート成城翠邸
8,800万円~23,000万円
駅からの距離 5分
パークハウス成城
7,900万円~17,800万円
駅からの距離 16分
セイガステージ成城
4,500万円~5,700万円
エクセレントシティ成城学園前
6,300万円~6,900万円
駅からの距離 14分
ザ・パークハウス成城彩景
9,200万円~13,900万円
駅からの距離 4分
マンション成城テラス
5,900万円~5,900万円
駅からの距離 6分
成城学園サマリヤマンション
2,800万円~6,200万円
成城北フラッツ
2,400万円~4,700万円
成城オリンピックマンションG-1
1,800万円~2,500万円
ユニオンパレス成城南
2,300万円~3,400万円
駅からの距離 11分
東急ドエルプレステージ成城
11,800万円~17,800万円
グランツ成城南
3,900万円~5,300万円
ルネヴィレッジ成城
7,500万円~7,500万円
コスモグランリュクス世田谷
5,900万円~8,500万円
成城学園前駅の情報
70㎡あたりの平均新築価格
6,330万円(90万円/㎡)
70㎡あたりの平均中古価格
6,484万円(93万円/㎡)
70㎡あたりの平均賃料
-万円(-万円/㎡)
収益性で見る表面利回り
4.6%
リセールバリュー
140%
全ストック数
3,421戸
平均分譲戸数
41戸
平均専有面積
74.22㎡