マンション指数の活用方法
マンションデータ数114棟
東京都世田谷区
クレッセント尾山台2
6,900万円~6,900万円
駅からの距離 5分
東急ドエルアルス等々力ネクステージ
6,200万円~6,400万円
駅からの距離 9分
ベルシャトゥ等々力
7,400万円~13,800万円
駅からの距離 11分
藤和シティホームズ尾山台
6,900万円~7,300万円
駅からの距離 1分
等々力デュープレックス
7,400万円~10,500万円
駅からの距離 8分
アパガーデンコート等々力
7,700万円~10,900万円
駅からの距離 14分
スエルテ等々力
4,200万円~15,800万円
駅からの距離 2分
トゥールロワイヤルエルモア尾山台
5,500万円~5,900万円
エクセレント尾山台駅前
6,000万円~6,900万円
アピス等々力
8,200万円~12,900万円
サンウッド尾山台
4,600万円~7,200万円
ピアースコード等々力
6,600万円~14,400万円
ピアース尾山台
8,400万円~11,500万円
パークホームズ尾山台フィオリエ
4,900万円~7,600万円
駅からの距離 18分
クラッシィハウス等々力ブラン
7,900万円~13,900万円
駅からの距離 15分
ブランズ・ジオ等々力
7,600万円~12,800万円
駅からの距離 10分
ラフィーネ深沢サクラテラス<サットンアリビオ深沢>
5,600万円~6,900万円
駅からの距離 19分
三田玉堤コーポ A・B棟
1,000万円~1,600万円
駅からの距離 12分
三田玉堤第2コーポ
1,800万円~1,900万円
尾山台サマリヤマンション
2,200万円~3,700万円
パーセル玉堤
1,700万円~2,400万円
ルミネ尾山台
2,300万円~3,300万円
駅からの距離 16分
セザール尾山台
1,800万円~2,900万円
ストークグラン深沢
9,300万円~13,500万円
グランパーク田園調布
3,400万円~4,900万円
アンセフォルム深沢
5,700万円~8,900万円
ヒルズ深沢i-Concept
7,400万円~8,400万円
ザ・グランツ等々力
16,900万円~22,800万円
アライエ等々力
4,900万円~6,400万円
駅からの距離 13分
プラウド等々力
8,500万円~10,600万円
尾山台駅の情報
70㎡あたりの平均新築価格
7,646万円(109万円/㎡)
70㎡あたりの平均中古価格
7,165万円(102万円/㎡)
70㎡あたりの平均賃料
-万円(-万円/㎡)
収益性で見る表面利回り
4.5%
リセールバリュー
-%
全ストック数
2,723戸
平均分譲戸数
30戸
平均専有面積
62.22㎡