マンション指数の活用方法
マンションデータ数32棟
東京都品川区
オープンレジデンシア旗の台
5,000万円~9,000万円
駅からの距離 3分
オープンレジデンシア品川中延
5,900万円~13,900万円
リムテラスコート旗の台 A・B棟
-万円~-万円
駅からの距離 8分
ルネ品川中延
4,900万円~9,300万円
駅からの距離 4分
ザ・パークハウス品川荏原町
5,100万円~7,300万円
駅からの距離 1分
グリーンキャピタル中延
3,900万円~4,500万円
クオリティコート旗の台南
5,500万円~9,000万円
駅からの距離 5分
サザンリックス品川中延
6,900万円~7,400万円
パークサイドリックス中延
8,900万円~10,300万円
Brillia品川中延
8,700万円~14,900万円
駅からの距離 6分
パークハウス品川中延
9,400万円~10,600万円
BELISTA品川中延
3,300万円~6,000万円
グリーンキャピタル旗の台
1,700万円~4,800万円
駅からの距離 2分
カーサ旗の台
2,400万円~5,200万円
ザ・プレミアスカイ品川中延
6,900万円~13,800万円
東京都大田区
コンシェリア馬込THE RESIDENCE
3,000万円~6,000万円
プライム荏原町
6,000万円~11,000万円
駅からの距離 9分
クレヴィア荏原町GARDEN
6,000万円~20,000万円
駅からの距離 7分
グランドール馬込(グランドール第一馬込)
3,700万円~4,100万円
グランドール第2馬込
ハイツベルグ北馬込
2,500万円~2,500万円
アールブラン馬込
7,200万円~8,700万円
ピアース馬込
2,600万円~4,900万円
恒陽馬込マンション
2,200万円~3,000万円
駅からの距離 10分
パークハウス馬込台
6,500万円~7,900万円
グランシティ荏原スールプレイス
5,300万円~6,900万円
ラメルシー荏原町
ライオンズマンション馬込マークヒルズ
5,200万円~9,100万円
オーベル馬込iL
6,400万円~7,200万円
ウェリスi-S馬込
荏原町駅の情報
70㎡あたりの平均新築価格
7,171万円(102万円/㎡)
70㎡あたりの平均中古価格
8,090万円(116万円/㎡)
70㎡あたりの平均賃料
-万円(-万円/㎡)
収益性で見る表面利回り
3.4%
リセールバリュー
164%
全ストック数
654戸
平均分譲戸数
38戸
平均専有面積
48.47㎡