マンション指数の活用方法
マンションデータ数130棟
東京都目黒区
ドレッセ目黒大橋プレヴィ
4,400万円~12,400万円
駅からの距離 2分
東山クレスト
-万円~-万円
駅からの距離 5分
ガーデン東山
3,200万円~4,900万円
駅からの距離 3分
セザール大橋
3,200万円~5,900万円
駅からの距離 7分
タウンハイツ目黒東山(目黒東山ハイツ)
4,500万円~5,500万円
駅からの距離 10分
プレイアー東山
駅からの距離 11分
セザール目黒東山
6,400万円~6,400万円
プレスティージュ目黒東山
10,400万円~12,800万円
ファミールヒルズ目黒東山
8,800万円~17,900万円
駅からの距離 8分
目黒青葉台SopraTower
10,900万円~26,800万円
クレストヒルズ青葉台
9,400万円~9,900万円
パルテール目黒青葉台
5,900万円~13,400万円
駅からの距離 4分
パークコート目黒青葉台ヒルトップレジデンス
7,200万円~21,000万円
駅からの距離 9分
カーサ青葉台(第1目黒橋ビル)
3,300万円~3,600万円
ティーケー青葉台<ワールドマンション青葉台>
東京都世田谷区
グランレ・ジェイド三宿通り
20,000万円~25,000万円
駅からの距離 14分
グレイスコート池尻大橋
ラグシスヒルズ三軒茶屋
8,200万円~9,900万円
駅からの距離 13分
THEパームス祐天寺マスタープレイス
7,900万円~16,000万円
リムテラス池尻三宿
ライオンズマンション三宿
2,900万円~4,900万円
クレッセント池尻大橋
3,600万円~7,500万円
グランドステージ三宿
5,900万円~9,400万円
ヴィサージュ池尻
2,900万円~4,700万円
フリーディオ三宿
6,100万円~7,400万円
グラーサ三軒茶屋
5,100万円~6,700万円
駅からの距離 12分
ダイナシティ三宿
4,400万円~12,900万円
パークリュクス三宿
パークハイム淡島
6,900万円~8,400万円
第2三宿ハウス
2,900万円~3,400万円
池尻大橋駅の情報
70㎡あたりの平均新築価格
8,712万円(124万円/㎡)
70㎡あたりの平均中古価格
9,042万円(129万円/㎡)
70㎡あたりの平均賃料
-万円(-万円/㎡)
収益性で見る表面利回り
4.3%
リセールバリュー
188%
全ストック数
5,015戸
平均分譲戸数
48戸
平均専有面積
48.8㎡