マンション指数の活用方法
マンションデータ数75棟
東京都中央区
ヴェラハイツ勝どき
2,600万円~5,900万円
駅からの距離 2分
秀和第二月島レジデンス
4,000万円~7,400万円
駅からの距離 5分
ヴェルクレール勝どき
5,300万円~9,800万円
駅からの距離 3分
ライオンズマンション勝どき
6,200万円~7,200万円
デリード勝どきグランビュー
5,200万円~7,500万円
駅からの距離 4分
ライオンズマンション勝どき第2
5,400万円~9,400万円
駅からの距離 10分
セザールアクアフロント勝どきWEST
5,900万円~5,900万円
エルステージ月島アトラージュ
6,900万円~10,400万円
クラリティ・アスール
5,600万円~12,900万円
セザールベイサイド勝どき
4,500万円~13,400万円
アルス勝どきコモーネ
5,900万円~9,900万円
スタジオDEN勝どき
4,700万円~7,600万円
アスコットパーク勝どき
4,600万円~4,600万円
駅からの距離 1分
パレステュディオ勝どきRiverSide
4,300万円~7,400万円
シティハウス月島ステーションコート
7,400万円~10,700万円
チェレスティーノ
5,400万円~5,400万円
駅からの距離 6分
THEパームス月島ルナガーデン
5,300万円~13,400万円
シティハウス勝どきステーションコート
5,200万円~10,900万円
レックス勝どきプレミアレジデンス
4,400万円~7,200万円
秀和月島レジデンス
3,200万円~7,600万円
黎明スカイレジテル
-万円~-万円
月島4丁目住宅
3,700万円~4,100万円
晴海アイランドトリトンスクエアビュータワー 1・2号棟
4,100万円~17,900万円
駅からの距離 11分
THE TOKYO TOWERS ミッドタワー・シータワー
6,300万円~29,800万円
勝どきビュータワー
7,100万円~26,900万円
ザ・パークハウス晴海タワーズクロノレジデンス
5,700万円~22,800万円
ザ・パークハウス晴海タワーズティアロレジデンス
5,400万円~25,000万円
駅からの距離 13分
KACHIDOKI THE TOWER
5,900万円~25,300万円
リアマンシオン晴海
5,000万円~5,200万円
勝どき中央ロードス
勝どき駅の情報
70㎡あたりの平均新築価格
7,289万円(104万円/㎡)
70㎡あたりの平均中古価格
8,684万円(124万円/㎡)
70㎡あたりの平均賃料
-万円(-万円/㎡)
収益性で見る表面利回り
4.5%
リセールバリュー
238%
全ストック数
17,276戸
平均分譲戸数
250戸
平均専有面積
51.22㎡