マンション指数の活用方法
マンションデータ数114棟
東京都文京区
白山ヒルズ
4,500万円~5,900万円
駅からの距離 6分
グレース駒込
3,800万円~4,600万円
駅からの距離 11分
グランドシティ白山
5,200万円~9,200万円
駅からの距離 1分
パラスト白山
6,300万円~7,700万円
駅からの距離 8分
シーアイマンション本郷向丘
9,900万円~12,600万円
パラッシオ本駒込
5,600万円~7,400万円
駅からの距離 10分
リーラ白山
6,100万円~6,500万円
駅からの距離 2分
グランドメゾン文京白山
8,900万円~10,800万円
びゅうパルク文京向丘
8,900万円~8,900万円
アールヴェール文京白山
6,200万円~14,800万円
ジェイパーク本駒込
4,900万円~8,700万円
駅からの距離 5分
ウヴラージュ白山
6,400万円~8,400万円
ジェイパーク文京白山
7,100万円~10,200万円
コスモ本駒込ロイヤルステージ
5,600万円~13,900万円
ベルメゾン文京白山
9,900万円~10,600万円
センチュリーハイツ文京白山
9,400万円~10,200万円
駅からの距離 9分
クリオ白山逸見坂
7,800万円~8,400万円
駅からの距離 4分
パークホームズ文京白山
8,900万円~9,800万円
アトラスヒルズ文京白山
7,400万円~17,200万円
パレ・ソレイユ文京白山
3,500万円~6,900万円
駅からの距離 3分
コンフォルテハイム本駒込
7,200万円~11,500万円
アクシア白山
4,900万円~4,900万円
ブランズ文京東大前
7,900万円~9,200万円
BELISTA文京白山
7,000万円~8,400万円
ガーラ・レジデンス文京白山
4,400万円~4,900万円
駅からの距離 7分
ルネ文京白山
6,900万円~12,400万円
オープンレジデンシア文京本駒込
3,900万円~8,400万円
ライオンズマンション本駒込・檀
3,400万円~4,300万円
アンクレール白山
1,700万円~5,400万円
パレロワイヤル本駒込曙町
10,800万円~35,000万円
白山駅の情報
70㎡あたりの平均新築価格
8,133万円(116万円/㎡)
70㎡あたりの平均中古価格
8,775万円(125万円/㎡)
70㎡あたりの平均賃料
35万円(0.5万円/㎡)
収益性で見る表面利回り
4.1%
リセールバリュー
-%
全ストック数
2,256戸
平均分譲戸数
29戸
平均専有面積
49.18㎡