マンション指数の活用方法
マンションデータ数147棟
東京都足立区
ルイシャトレ綾瀬
2,700万円~4,500万円
駅からの距離 9分
ライフプラザ綾瀬
3,100万円~3,900万円
駅からの距離 7分
セザール東綾瀬公園
3,500万円~3,700万円
駅からの距離 11分
エヴァーグリーン綾瀬 1・2番館
3,400万円~4,700万円
駅からの距離 8分
ヴィルヌーブガーデンズ綾瀬
3,700万円~5,900万円
駅からの距離 6分
セザール綾瀬ガーデン
2,900万円~3,200万円
駅からの距離 13分
セザール五反野第三
3,600万円~3,900万円
ライオンズマンション東綾瀬公園
2,900万円~3,100万円
駅からの距離 10分
パークサイドアベニュー綾瀬
-万円~-万円
駅からの距離 4分
レックスハイツ綾瀬ステーションタワー
4,500万円~5,200万円
駅からの距離 2分
マイキャッスル綾瀬
5,100万円~5,900万円
駅からの距離 1分
パークサイドアベニュー綾瀬2
2,700万円~2,700万円
レーベンハイム綾瀬パークヴェール
3,100万円~3,600万円
サンクタス綾瀬ラクスタワー
駅からの距離 3分
アーデル綾瀬コージーハウス
グランシティユーロテラス
3,400万円~4,400万円
ミオカステーロ六町
3,100万円~3,700万円
グランフォーレ綾瀬
2,600万円~4,300万円
グランフォーレ北綾瀬
アンビシャス綾瀬
3,200万円~4,500万円
グリーンパーク第3綾瀬
800万円~1,200万円
グリーンパーク第11綾瀬
1,200万円~1,600万円
グリーンパーク東綾瀬4
駅からの距離 15分
エンゼルハイム神明
1,700万円~2,400万円
レックスガーデン青井アールステージ
3,500万円~4,400万円
グリーンパーク西綾瀬
2,200万円~2,500万円
グリーンパーク西綾瀬2
2,500万円~2,500万円
グリーンパーク花畑5
1,600万円~1,600万円
グリーンパーク六木2
1,300万円~1,400万円
グリーンパーク花畑8
1,100万円~2,100万円
綾瀬駅の情報
70㎡あたりの平均新築価格
4,911万円(70万円/㎡)
70㎡あたりの平均中古価格
4,160万円(59万円/㎡)
70㎡あたりの平均賃料
-万円(-万円/㎡)
収益性で見る表面利回り
4.8%
リセールバリュー
165%
全ストック数
5,168戸
平均分譲戸数
43戸
平均専有面積
58.32㎡