マンション指数の活用方法
マンションデータ数57棟
東京都千代田区
シティハウス千代田外神田
5,900万円~19,800万円
駅からの距離 2分
シュロス神田五軒町
3,400万円~8,900万円
駅からの距離 3分
アトラス千代田末広町
6,800万円~14,900万円
駅からの距離 1分
東京都文京区
シティハウス湯島ステーションコート
8,000万円~24,000万円
ルジェンテ文京湯島
4,000万円~11,000万円
駅からの距離 5分
シティハウス文京湯島
7,000万円~17,000万円
オープンレジデンシア文京本郷台
5,000万円~9,000万円
駅からの距離 4分
クレヴィア文京湯島
8,900万円~17,800万円
グランリビオザ・レジデンス
5,800万円~14,900万円
エリートイン湯島
-万円~-万円
イニシアイオ湯島三組坂上
グランレ・ジェイド御茶ノ水
5,100万円~15,900万円
駅からの距離 7分
バウス本郷三丁目
8,700万円~14,500万円
湯島ハイタウン A・B棟
2,600万円~12,000万円
湯島永谷マンション
1,400万円~4,100万円
秀和湯島レジデンス
2,800万円~5,500万円
藤和湯島コープ
6,200万円~8,900万円
フドウ山本ハイツ
2,400万円~8,500万円
ニューハイツ湯島
2,100万円~3,600万円
アンソレイユ湯島三組坂
9,500万円~12,900万円
ライオンズシティ御茶ノ水
7,600万円~8,100万円
駅からの距離 6分
ベルメゾン御茶ノ水
5,200万円~5,700万円
パークハウス本郷三丁目
6,200万円~9,800万円
レガロ本郷三丁目
7,200万円~14,000万円
イニシアイオ文京仲坂
5,700万円~8,200万円
A-standard本郷三丁目
8,100万円~12,900万円
湯島サマリヤマンション
4,700万円~5,400万円
サンハイム湯島
窪田光建ハイム湯島
ストーク湯島横見坂<ストーク妻恋坂>
湯島駅の情報
70㎡あたりの平均新築価格
9,107万円(130万円/㎡)
70㎡あたりの平均中古価格
9,029万円(129万円/㎡)
70㎡あたりの平均賃料
38万円(0.5万円/㎡)
収益性で見る表面利回り
4%
リセールバリュー
245%
全ストック数
2,765戸
平均分譲戸数
68戸
平均専有面積
45㎡