マンション指数の活用方法
マンションデータ数52棟
東京都港区
パークコート北青山
-万円~-万円
駅からの距離 5分
オープンレジデンシア青山ザ・ハウス
12,600万円~15,000万円
メゾン青山
駅からの距離 2分
VORT青山一丁目Dual’s
駅からの距離 3分
北青山パークマンション
20,800万円~21,800万円
駅からの距離 4分
青山ザ・タワー
12,500万円~63,000万円
秀和第2北青山レジデンス
5,500万円~7,800万円
秀和南青山レジデンス
5,600万円~10,800万円
セントラル第1青山
3,000万円~3,000万円
セントラル第2青山
3,900万円~4,200万円
セントラル青山
2,600万円~3,100万円
シャトー青山第3
2,800万円~4,900万円
駅からの距離 7分
ベルテ南青山1
10,900万円~39,800万円
アエリア南青山
3,700万円~7,500万円
セントラルレジデンス北青山アクシルコート
5,600万円~8,700万円
オープンレジデンシア南青山ウエストテラス
15,900万円~17,000万円
ドム南青山
3,400万円~5,900万円
MAC青南マンション
4,300万円~4,300万円
駅からの距離 8分
サマリヤガーデン南青山
10,500万円~14,900万円
ラポール南青山
4,600万円~6,400万円
ザ・レジデンシャル北青山
7,100万円~9,800万円
南青山IBハイツ
南青山リハイム
青山北町パークマンション
ビューネ南青山ヒルズ
12,900万円~19,500万円
ランド南青山
5,900万円~9,900万円
南青山マスターズハウス
5,900万円~30,000万円
センチュリー表参道
8,100万円~8,100万円
駅からの距離 6分
レジェンド南青山ガーデン
17,500万円~18,800万円
駅からの距離 9分
ル・フェール南青山
11,800万円~18,400万円
外苑前駅の情報
70㎡あたりの平均新築価格
16,854万円(241万円/㎡)
70㎡あたりの平均中古価格
8,885万円(127万円/㎡)
70㎡あたりの平均賃料
-万円(-万円/㎡)
収益性で見る表面利回り
3.8%
リセールバリュー
-%
全ストック数
1,603戸
平均分譲戸数
41戸
平均専有面積
58.48㎡