マンション指数の活用方法
マンションデータ数160棟
東京都足立区
ヴェルビュ亀有
3,400万円~5,200万円
駅からの距離 7分
エンゼルハイム北綾瀬第2
2,500万円~3,300万円
駅からの距離 6分
サンクレイドル綾瀬東
2,700万円~3,300万円
駅からの距離 11分
ローヤルシティ亀有親水公園
-万円~-万円
駅からの距離 13分
ランドステージ亀有ヴェレスタ
3,300万円~4,400万円
亀有シエルテラス
2,700万円~3,100万円
駅からの距離 20分
グランスイート綾瀬桜木橋
2,100万円~4,800万円
駅からの距離 1分
レーベンリヴァーレ ウィステージ
2,900万円~4,100万円
駅からの距離 2分
東京都葛飾区
リビオ亀有ステーションプレミア
4,000万円~9,000万円
駅からの距離 3分
エクセレントシティ亀有ステーションスイート
3,000万円~8,000万円
クラッシィハウス亀有
4,000万円~8,000万円
駅からの距離 4分
エクセレントシティTOKYOネスト
5,700万円~6,200万円
ライオンズマンション亀有第3
700万円~2,000万円
駅からの距離 8分
アドール亀有
1,700万円~1,700万円
オープンレジデンシア亀有
4,300万円~7,400万円
ザ・パークハウス亀有
5,800万円~6,800万円
サンライズ亀有(アクトピア亀有)
NICアーバンハイム亀有
松木ビル(パインウッド)
ベルフール青砥
3,900万円~5,000万円
駅からの距離 15分
亀有リバーサイドダイヤモンドパレス
駅からの距離 16分
青戸ダイヤモンドパレス
センチュリー青砥
2,400万円~4,900万円
駅からの距離 12分
グリーンパーク東堀切
1,400万円~2,400万円
駅からの距離 17分
グレースヒル水元公園
1,400万円~2,500万円
亀有コーポ
バース亀有
2,400万円~3,500万円
駅からの距離 18分
エクセレントシティ綾瀬3
6,900万円~6,900万円
グリーンパーク金町
1,200万円~2,000万円
グリーンパーク水元
亀有駅の情報
70㎡あたりの平均新築価格
5,445万円(78万円/㎡)
70㎡あたりの平均中古価格
4,854万円(69万円/㎡)
70㎡あたりの平均賃料
22万円(0.3万円/㎡)
収益性で見る表面利回り
4.8%
リセールバリュー
-%
全ストック数
7,511戸
平均分譲戸数
56戸
平均専有面積
61.1㎡