マンション指数の活用方法
マンションデータ数139棟
東京都北区
シエリア王子
5,000万円~8,000万円
駅からの距離 10分
ソルティア東京王子
3,000万円~7,000万円
駅からの距離 4分
リビオレゾン王子
プラウド王子神谷
3,000万円~9,000万円
駅からの距離 5分
シティハウス王子
5,000万円~7,000万円
駅からの距離 11分
ガーデンクロス東京王子
駅からの距離 9分
飛鳥山レジデンス
6,000万円~15,000万円
プレミスト東京王子
4,800万円~6,900万円
駅からの距離 22分
リビオレゾン王子飛鳥山
3,400万円~4,600万円
駅からの距離 1分
ルフォンリブレ王子
3,200万円~6,900万円
駅からの距離 2分
クリオ王子神谷弐番館
4,900万円~5,300万円
パークホームズ王子
5,700万円~5,900万円
ウィルローズ王子
3,700万円~9,100万円
オープンレジデンシア王子
3,400万円~6,400万円
パレステージ王子シャインコート
4,300万円~6,400万円
駅からの距離 16分
デュオステージ王子2
3,400万円~5,200万円
リストレジデンス王子
3,900万円~3,900万円
クリオラベルヴィ王子
4,200万円~5,900万円
王子飛鳥山ザ・ファースト レジデンス棟
6,900万円~9,400万円
フュージョナル王子HY’s
2,600万円~4,600万円
飛鳥山スカイハイツ
2,900万円~4,900万円
駅からの距離 3分
東建滝野川マンション
2,400万円~4,700万円
コスモ王子ガーデンズ サウスプラザ・グランプラザ
4,100万円~5,400万円
サニーハイツ王子本町
2,300万円~2,300万円
駅からの距離 6分
ヴェラハイツ王子
2,200万円~2,900万円
コーシン王子マンション
2,900万円~5,200万円
駅からの距離 8分
ワコー王子マンション
1,400万円~2,900万円
リーフハイツ徳栄
2,000万円~2,500万円
王子ビューハイツ
2,100万円~3,500万円
リーフハイツ
1,600万円~3,000万円
王子駅の情報
70㎡あたりの平均新築価格
5,980万円(85万円/㎡)
70㎡あたりの平均中古価格
6,430万円(92万円/㎡)
70㎡あたりの平均賃料
25万円(0.4万円/㎡)
収益性で見る表面利回り
4.8%
リセールバリュー
167%
全ストック数
6,247戸
平均分譲戸数
57戸
平均専有面積
51.82㎡