マンション指数の活用方法
マンションデータ数32棟
東京都千代田区
パレロワイヤル永田町
24,800万円~29,800万円
駅からの距離 2分
東京都港区
ピアース赤坂
4,800万円~22,700万円
駅からの距離 4分
リヴェール赤坂<サンウッド赤坂氷川公園フラッツ>
-万円~-万円
駅からの距離 3分
シャトレ赤坂(前田赤坂マンション)
駅からの距離 1分
アパートメンツ赤坂南部坂<ル・フェール赤坂南部坂>
駅からの距離 5分
クレール六本木
4,800万円~7,700万円
イトーピア六本木
3,100万円~8,500万円
朝日マンション赤坂南部坂
4,100万円~11,000万円
赤坂タワーレジデンスTop of the Hill
13,800万円~54,000万円
虎ノ門タワーズレジデンス
13,900万円~62,300万円
駅からの距離 6分
SAION SAKURAZAKA
27,000万円~52,000万円
パラッツオ赤坂
3,700万円~5,600万円
オリエントニュー赤坂
2,000万円~6,400万円
三圭野村マンション
4,500万円~5,200万円
タウンハウス赤坂
5,700万円~5,700万円
グランドメゾン赤坂
7,800万円~20,800万円
赤坂ホームズ
チュリス赤坂
10,700万円~52,000万円
シャルマン赤坂(1974年竣工)
3,900万円~4,500万円
ビヴァーチェ赤坂
5,800万円~11,000万円
秀和溜池山王レジデンス
4,600万円~14,400万円
ダイアパレス赤坂
2,900万円~9,900万円
デュオ・スカーラ赤坂
4,500万円~8,900万円
デュオ・スカーラ赤坂2
6,200万円~9,900万円
ファミールグランスイートTHE赤坂
3,400万円~12,800万円
パークハウス赤坂氷川
10,300万円~36,000万円
クラッシィスイート赤坂
7,700万円~18,000万円
センチュリー赤坂
11,800万円~18,800万円
サンウッド赤坂氷川
29,900万円~29,900万円
ホーマットロイヤル
34,000万円~80,000万円
溜池山王駅の情報
70㎡あたりの平均新築価格
15,505万円(222万円/㎡)
70㎡あたりの平均中古価格
16,648万円(238万円/㎡)
70㎡あたりの平均賃料
-万円(-万円/㎡)
収益性で見る表面利回り
3.6%
リセールバリュー
276%
全ストック数
414戸
平均分譲戸数
37戸
平均専有面積
55.71㎡